229 annonces trouvées. Affichage des résultats 1 à 25
LOT n° 240

Estimation: 60 - 80 €

Sept petites aquarelles orientales ...

70,00€
6 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 10:59:30

LOT n° 874

Estimation: 10 - 20 €

Dessin de 2 chats, signé ...

30,00€
3 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 16:16:30

LOT n° 1018

Estimation: 60 - 80 €

Peinture indienne, gouache " Balade ...

40,00€
4 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 17:27:00

LOT n° 1028

Estimation: 80 - 120 €

Aquarelle signée marouflée sur ...

80,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 17:32:00

LOT n° 1033

Estimation: 60 - 80 €

Estampe montée en rouleau 'cheval ...

40,00€
2 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 17:34:30

LOT n° 1046

Estimation: 80 - 120 €

Aquarelle indienne "Fleuve animé" ...

300,00€
16 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 17:50:04

LOT n° 1210

Estimation: 1500 - 2000 €

Keith Haring (57X58cm) sur ...

3.000,00€
11 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:02:30

LOT n° 1232

Estimation: 60 - 80 €

Pastel sur papier signée Fernand ...

30,00€
3 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:12:30

LOT n° 1233

Estimation: 60 - 80 €

Cambier Pierre dessin attribué " ...

20,00€
2 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:13:00

LOT n° 1234

Estimation: 80 - 120 €

Trois aquarelles de Gilbert Thomas ...

120,00€
6 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:13:30

LOT n° 1235

Estimation: 60 - 80 €

Cambier Pierre dessin attribué " ...

10,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:14:00

LOT n° 1241

Estimation: 60 - 80 €

3 aquarelles de Gilberte Thomas ...

30,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:17:00

LOT n° 1248

Estimation: 30 - 50 €

Mels René 1909-1977 (50x65cm) ...

300,00€
19 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:27:19

LOT n° 1249

Estimation: 80 - 120 €

Fusain signé Charles Counhaye "Les ...

90,00€
7 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:26:37

LOT n° 1251

Estimation: 160 - 240 €

Aquarelle de fleurs signée Marie ...

280,00€
8 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:25:43

LOT n° 1252

Estimation: 140 - 200 €

Six aquarelles de chats de Gilberte ...

140,00€
5 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:22:00

LOT n° 1255

Estimation: 140 - 200 €

Six aquarelles de canards de ...

100,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:23:30

LOT n° 1257

Estimation: 140 - 200 €

8 aquarelles de chats, 2 signés de ...

90,00€
3 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:24:30

LOT n° 1259

Estimation: 10 - 60 €

Aquarelle signée "Paysage de ...

20,00€
2 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:25:30

LOT n° 1263

Estimation: 10 - 30 €

Lot de 2 aquarelles 'Paysages' ...

10,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:27:30

LOT n° 1269

Estimation: 60 - 80 €

Aquarelle signée "Vue d'un petit ...

20,00€
2 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:32:31

LOT n° 1270

Estimation: 60 - 80 €

Composition moderne sur papier ...

180,00€
15 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:29:30

LOT n° 1271

Estimation: 60 - 80 €

Dessin signé "Nu féminin" ...

10,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:30:00

LOT n° 1272

Estimation: 60 - 80 €

Dessin monogrammé "Nu féminin" ...

50,00€
6 enchères
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:30:30

LOT n° 1274

Estimation: 80 - 120 €

12 aquarelles 'Places fleuries et ...

20,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

05-02-2024 19:31:30