LOT n° 201
Estimation: 80 - 120 €
Petit portrait d'homme, monogrammé et daté (9,5X8,5cm)
2 bids
LOT n° 222
Estimation: 60 - 80 €
Copie d'un Fayoum encadré (29X18cm)
9 bids
LOT n° 605
Estimation: 60 - 80 €
Huile sur toile 'Les trois mousquetaires' (20X26cm), accidents
11 bids
LOT n° 1713
Estimation: 40 - 60 €
Benoni Vandergheynst, peinture signée "Vue du vieux Menton" (24x15cm)
1 bid
LOT n° 1714
Estimation: 40 - 60 €
Petite peinture fin 19e sur panneau de bois (18X25cm) 'La dame à l'osier'
1 bid
LOT n° 4496
Estimation: 60 - 80 €
Faisan peint en émaux sur verre +/- 1975, France signé. ME (20X80cm)
7 bids
LOT n° 5000
Estimation: 400 - 600 €
Glansdorff Hubert 1877-1963, huile sur toile " Portrait de mr Van Alderwerelt président de la Bourse de Bruxelles" (140 x 100cm)
1 bid
LOT n° 5001
Estimation: 400 - 600 €
Laudy Jean 1877-1956 huile sur toile " Portrait d'un président de la Bourse de Bruxelles (130 x 100cm)
430,00€
10 bids
LOT n° 5002
Estimation: 400 - 600 €
Laudy Jean 1877-1956 huile sur toile " Portrait d'un président de la Bourse de Bruxelles"(130 x 100cm)
5 bids
LOT n° 5003
Estimation: 400 - 600 €
Gouweloos Jean-Léon 1868-1943 huile sur toile " Portrait de Mr.Eugène Farin, président de la Bourse de Bruxelles (145 x 90cm)
800,00€
19 bids
LOT n° 5004
Estimation: 400 - 600 €
Buisseret Louis 1888-1956, huile sur toile " Portrait de Mr.Frantz Gevens président de la Bourse de Bruxelles" 1954 (125 x 100cm)
10 bids
LOT n° 5005
Estimation: 400 - 600 €
Laudy Jean 1877-1956 huile sur toile " Portrait de Mr.Jules Migeot président de la Bourse de Bruxelles" (130 x 100cm)
800,00€
18 bids
LOT n° 5006
Estimation: 400 - 600 €
Huile sur toile " Portrait signé de Mr. Chrétien Dansaert président de la Bourse de Bruxelles" 1887 (125 x 90cm)
4 bids
LOT n° 5007
Estimation: 400 - 600 €
Huile sur toile " Portrait de Mr.Van Wambecke, président de la Bourse de Bruxelles (125 x 90cm)
6 bids
LOT n° 5008
Estimation: 400 - 600 €
Verheysen Isidore 1846-1905 huile sur toile " Portrait de Mr. Ernest Reisse, président de la Bourse de Bruxelles (130 x 80cm)
650,00€
15 bids
LOT n° 5009
Estimation: 400 - 600 €
Wagemans, huile sur toile " Portrait de Mr. Alfred Vent" (130 x 90cm)
13 bids
LOT n° 5010
Estimation: 400 - 600 €
Wagemans, huile sur toile " Portrait d'un président de la Bourse de Bruxelles" (130 x 90cm)
460,00€
14 bids
LOT n° 5011
Estimation: 400 - 600 €
Laudy Jean 1877-1956, huile sur toile " Portrait de Mr.Jean Willems président de la Bourse de Bruxelles" (120 x 100cm)
800,00€
16 bids
LOT n° 5012
Estimation: 400 - 600 €
Haustraete Gaston 1878-1949, huile sur toile " Portrait de Mr.César Wynrocx président de la Bourse de Bruxelles, 1938 (130 x 100cm)
4 bids
LOT n° 5013
Estimation: 400 - 600 €
Verheyden Isidore 1846-1905 huile sur toile, trouée " Portrait de Mr.Ildephonse Bruyneel président de la Bourse de Bruxelles" 1887 (125 x 90cm)
1 bid
LOT n° 5014
Estimation: 400 - 600 €
Verheysen Isidore 1846-1905 huile sur toile "Portrait de Léon Van Keerberghen (125 x 90cm)
17 bids
LOT n° 5015
Estimation: 300 - 400 €
Huile sur toile " Portrait de Mr.Nicolas Joseph Coddron" (65 x 57cm)
6 bids
LOT n° 5016
Estimation: 400 - 600 €
Van De Woestyne Maximilien 1911-2000 " Portrait de Mr.François Guillaume, président de la Bourse de Bruxelles , 1953 (125 x 100cm)
1 bid
LOT n° 5017
Estimation: 300 - 400 €
Huile sur toile " Portrait de Mr.Victor Coddron" Président de la Bourse de Bruxelles (65 x 57cm)
4 bids
LOT n° 5018
Estimation: 400 - 600 €
Laudy Jean 1877-1956 huile sur toile " Portrait de Mr.Marcel Wesel, président de la Bourse de Bruxelles" (125 x 100cm)
14 bids
- Go to page n°