241 annonces trouvées. Affichage des résultats 151 à 175
LOT n° 6487

Estimation: 60 - 80 €

4 Portraits caricaturés signés ...

30,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 20:36:26

LOT n° 6490

Estimation: 60 - 80 €

Aquarelle sur papier dans le style ...

70,00€
3 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 20:35:00

LOT n° 6505

Estimation: 100 - 160 €

Dessin à l'encre signé Roger ...

220,00€
8 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 20:44:00

LOT n° 6506

Estimation: 80 - 120 €

Salkin-Lambiotte Maria Dessin ...

80,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 20:45:05

LOT n° 6509

Estimation: 200 - 300 €

TOUSSAINT Fernand (1873-1955), ...

100,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 20:46:00

LOT n° 6512

Estimation: 80 - 120 €

HERMANS Toon, paire de gouaches et ...

80,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 20:47:30

LOT n° 6515

Estimation: 40 - 60 €

Portrait caricatural (20 x 15cm)

30,00€
3 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 20:52:51

LOT n° 6516

Estimation: 40 - 60 €

Dessin "Chat et souris" (34 x 34cm)

40,00€
4 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 20:49:30

LOT n° 6569

Estimation: 40 - 60 €

Encre 'Femme avec le drapeau Belge' ...

50,00€
2 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:15:30

LOT n° 6574

Estimation: 40 - 60 €

GiLLIS Marcel, lot de 2 dessins au ...

160,00€
14 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:18:00

LOT n° 6575

Estimation: 60 - 80 €

Paire d'aquarelles signées (20 x ...

220,00€
16 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:18:30

LOT n° 6577

Estimation: 60 - 80 €

Dessin aquarélé 'Homme à la ...

20,00€
3 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:23:27

LOT n° 6584

Estimation: 40 - 60 €

Gouache signée Louis Wattiez ...

90,00€
6 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:23:00

LOT n° 6585

Estimation: 30 - 50 €

LEMAIRE Claude, farde comprenant ...

40,00€
5 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:23:30

LOT n° 6588

Estimation: 100 - 160 €

BUISSERET Louis (1888-1956) dessin ...

80,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:25:34

LOT n° 6607

Estimation: 20 - 30 €

Lot de 2 dessins de nus, signés ...

30,00€
3 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:34:30

LOT n° 6608

Estimation: 200 - 300 €

Gouache d'après Henri de Toulouse ...

140,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:35:00

LOT n° 6612

Estimation: 60 - 80 €

Thienpont, composition moderne sur ...

30,00€
4 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:37:00

LOT n° 6615

Estimation: 20 - 40 €

Pastel 'Vue de ruelle' Hélène ...

20,00€
2 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:39:47

LOT n° 6616

Estimation: 20 - 40 €

Aquarelle 'Femme à la baignade' ...

20,00€
2 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:40:49

LOT n° 6617

Estimation: 10 - 30 €

Aquarelle 'Hommes à la rédaction' ...

10,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:39:30

LOT n° 6619

Estimation: 60 - 80 €

Saey R. dessin " Portrait de jeune ...

10,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:40:30

LOT n° 6633

Estimation: 200 - 300 €

Pastel monogrammé " Musulmane" (70 ...

160,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:47:30

LOT n° 6638

Estimation: 80 - 120 €

Jan Hoover 'Paire d'aquarelles ...

80,00€
7 enchères
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:50:00

LOT n° 6657

Estimation: 20 - 30 €

CROONENBERGHE, technique mixte ...

20,00€
1 enchère
rops

Enchères clôturées

03-04-2024 21:58:35